Chronik

1989 Christoph Haller
1990 Wolfgang Moser
1991 Wolfgang Moser
1992 Aldo Hartl
1993 Sven Steinberg
1994 Wolfgang Moser
1995 Sven Steinberg
1996 Christoph Haller
2002 Wolfgang Moser
2006 Wolfgang Moser

 

1967 Baldur Hanke
1968 Fritz Habermeier
1969 Fritz Habermeier
1970 Fritz Habermeier
1971 Fritz Habermeier
1972 Fritz Habermeier
1973 Fritz Habermeier
1974 Fritz Habermeier
1975 Fritz Huber
1976 Fritz Habermeier
1977 Franz Künzner
1978 Wolfgang Moser
1979 Michael Fella
1980 Fritz Habermeier
1982 Peter Penn
1983 Aldo Hartl
1984 Wolfgang Moser
1985 Aldo Hartl
1986 Christoph Haller
1987 Anton Mooshamer
1988 Aldo Hartl
1989 Aldo Hartl
1990 Hans Huber
1991 Hans Huber
1992 Aldo Hartl
1993 Aldo Hartl
1994 Wassili Jakunin
1995 Hans Huber
1996 Wassili Jakunin
1997 Wassili Jakunin
1998 Aldo Hartl
1999 Aldo Hartl
2000 Aldo Hartl
2001 Reiner Huch
2002 Reiner Huch
2003 Aldo Hartl
2004 Johannes Kern
2005 Reiner Huch
2006 Reiner Huch
2007 Reiner Huch
2008 Wassili Jakunin
2009 Wolfgang Moser
2010 Volker Thome
2012 Markus Hinterreiter
2013 Reiner Huch
2014 Reiner Huch

 

 

Blitzstadtmeisterschaft (ab 1981 offen)

 

1974 Fritz Habermeier
1975 Wolfgang Moser
1977 Michael Fella
1978 Wolfgang Moser
1979 Michael Fella
1980 Michael Fella
1981 Franz Künzner
1982 Aldo Hartl
1983 Josef Glück
1984 Fritz Huber
1985 Karl Neudecker, Traunreut
1986 Christoph Haller
1987 Karl Neudecker, Traunreut
1988 Wolfgang Moser
1989 Josef Glück
1990 Wolfgang Moser
1991 Aldo Hartl
1992 Aldo Hartl
1993 Christoph Haller
1994 Hansgeorg Zikeli
1995 Horst Berndorfner
1996 Wolfgang Moser
2003 Aldo Hartl
1997 Wolfgang Moser
1998 Michael Herrmann, Traunst.
1999 Aldo Hartl
2000 Reiner Huch
2001 Reiner Huch
2002 Aldo Hartl
2003 Aldo Hartl
2004 Reiner Huch
2005 Reiner Huch
2006 Reiner Huch
2007 Aldo Hartl
2008 Reiner Huch
2009 Aldo Hartl
2010 Aldo Hartl
2011 Johannes Kern
2012 Andreas Tag
2013 Markus Hinterreiter
2014 Reiner Huch

1958 -1974 Winterturnier, ab 1975 Trostberger Stadtmeisterschaft

1958 Eduard Flemming
1959 Eduard Flemming
1960 Eduard Flemming
1961 Eduard Flemming
1962 Eduard Flemming
1963 Alfred Jägerbauer
1964 Baldur Hanke
1965 Eduard Flemming
1966 Baldur Hanke
1967 Eduard Flemming
1968 Fritz Habermeier
1969 Fritz Habermeier
1970 Alfred Jägerbauer
1971 Fritz Habermeier
1972 Fritz Habermeier
1973 Wolfgang Moser
1974 Fritz Habermeier
1975 Fritz Habermeier
1976 Michael Fella
1977 Wolfgang Moser
1978 Fritz Huber
1979 Michael Fella
1980 Michael Fella
1981 Wolfgang Moser
1982 Wolfgang Moser
1983 Wolfgang Moser
1984 Wolfgang Moser
1985 Wolfgang Moser
1986 Anton Mooshamer
1987 Wolfgang Moser
1988 Aldo Hartl
1989 Christoph Haller
1990 Christoph Haller
1991 Christoph Haller
1992 Christoph Haller
1993 Aldo Hartl
1994 Hansgeorg Zikeli
1995 Christoph Haller
1996 Peter Penn
1997 Christoph Haller
1998 Aldo Hartl
1999 Wolfgang Moser
2000 Reiner Huch
2001 Reiner Huch
2002 Reiner Huch
2003 Reiner Huch
2004 Reiner Huch
2005 Reiner Huch
2006 Reiner Huch
2007 Reiner Huch
2008 Reiner Huch
2009 Johannes Kern
2010 Reiner Huch
2011 Reiner Huch
2012 Markus Hinterreiter
2013 Michael Perzl
2014

Wolfgang Moser

2016 Fritz Huber

Kommende Termine

21 Mär 2019
06:00PM -
Pokalfinale 2018/2019
24 Mär 2019
10:00AM -
8. Runde Landesliga Süd
24 Mär 2019
10:00AM -
8. Runde A-Klasse

Login Form

Wer ist online?

Aktuell sind 189 Gäste und keine Mitglieder online